понедельник, 20 августа 2012 г.

Футбол. Люберцы - Олимпик 5-1 (3 тур)

ФК "Олимпик" Мытищи в 3 туре чепионата ЛФК неожиданно потерпели очень крупное поражение от ФК "Люберцы" - 1:5 (первый тайм закончился со счетом 0:3)

Отчет о матче с сайта ФК "Люберцы":

Фото с сайта ФК "Люберцы"

Понедельник, тёмный и сырой вечер, стадион «Торпедо», матч между командами ФК Люберцы - Олимпик. Несмотря на погоду собралось не малое количество зрителей. Игра Люберец зрителям нравится всё больше и больше. И в этот вечер наши футболисты наградили всех зрителей красивой игрой и большим количеством забитых мячей. ФК Люберцы крупно обыграл соперника из Мытищ со счётом 5:1. Хет-трик на счету нападающего нашей команды Александра Масленникова.

Встреча началась с минуты молчания в память о капитане команды Олега Барышникова. У каждого игрока команды была траурная ленточка на рукаве. С первых минут команды присматривались друг к другу. Чуть лучше мяч контролировали гости. Но едва ли не первый выпад хозяев не закончился голом. Пас на ход форварду Александру Масленникову и Александр, убежав от защитника, пробил во вратаря. Но уже спустя несколько минут счёт был открыт. Тот же Александр Масленников вновь убежал по правому флангу и с острого угла пробил в дальний от вратаря угол, 1:0.

После забитого мяча игра в целом не изменилась, Мытищи пытались зацепиться за мяч, а люберчане пытались играть быстро, на опережение. И, надо признать, это давало свои плоды. Перехват в центре поля, пас на левый фланг, затем следует пас в центр штрафной площади на Ярослава Мурашкина. Ярослав бьёт, но вратарь Олимпика выручает команду, отбив мяч перед собой, тут же следует добивание, мяч, срикошетив от вратаря, оказывается на ленточке ворот и Александр Масленников забивает второй мяч во встрече. Игра «катилась» к перерыву, оставалось несколько минут, как ничем не примечательный угловой у ворот соперника принёс ещё один забитый мяч. Люберцы розыграли мяч и наш футболист Артём Мельников, пройдя с мячом до угла штрафной, попутно его укрощая, хлёстко пробил в ворота. Гол!!! Счёт стал уже крупным до перерыва. Надо признать, Олимпик мог забить не один ответный мяч и даже забил его. Но в первом случае отменно играл вратарь Андрей Беспалов, ликвидируя два выхода один на один, а втором - рефери зафиксировал офсайд. Первый тайм наши футболисты покидали поле с высоко поднятой головой и хорошим настроением!

Второй тайм, как и следовало ожидать, начался атаками ФК Олимпик. Но особых дивидендов команде противника это не приносило. Атаки носили скорее инерционный, нежели осмысленный характер. Да и линия обороны Люберец играла надёжно и практически без ошибок. Но однажды был пропущен промах: потеря мяча в центре поля, молниеносная атака соперника и удар метров с 17 застал врасплох нашего голкипера, 3:1. Мяч на счету нападающего Олимпика Антона Дементьева. После пропущенного мяча, концовка для нашей команды обещала быть сложной. Но, к счастью, этого не произошло. Именно в нужный момент времени Люберцы взяли инициативу в свои руки. И в одном из эпизодов случился курьёзнейший гол. Наш защитник Ринат Нурмухаметов подставил ногу после паса соперника и мяч, по высоченной траектории с середины поля попал ворота Мытищ. Удивительно другое, что вратарь находился на линии ворот и контролировал полёт мяча, но отбить его почему-то не сумел! Гол выдался отменный, 4:1.

После пропущенного мяча Олимпик опустил руки и доигрывал встречу. А вот наши футболисты старались забить ещё и ещё. И в один из моментов Александр Масленников вновь убежал от защитников и пробил в ворота. Мяч, покатившись между ног вратаря, закатился в ворота, 5:1. Через несколько минут прозвучал финальный свисток. Красивая игра, красивая победа, браво! Наша команда набирает 7 очко в чемпионате и выходит на 4 место. Следующую игру наши футболисты проведут 27 августа в Дмитрове против местной команды. Поздравляем нашу команду и желаем ей дальнейших успехов!

ФК «Люберцы» Люберецкий район – ФК «Олимпик» Мытищи 5-1 (3-0)
20.08.2012. ст. «Торпедо» г. Люберцы. 150 зрителей.
Голы: 12. Масленников А. – 12 (1-0), 25 (2-0), 89 (5-1). 5. Мельников А. – 33 (3-0), 6. Нурмухаметов Р. – 61 (4-0), 7. Дементьев А. – 70 (4-1).
ФК «Люберцы»: 16. Беспалов А., 2. Климкин А. (15. Горобец В., 70), 3. Тюрин А., 18. Шуб И. (к), 20. Моисеенков А., 4. Халдеев А. (6. Нурмухаметов Р., 45), 5. Мельников А. (8. Кузнецов А., 59), 7. Мухин М. (11. Назариков А., 65), 19. Мурашкин Я. (17. Камаев Р., 68), 13. Балахничев П. (14. Михайлов А., 53), 12. Масленников А.
Запасные: 1. Моргун М.
ФК «Коломна»: 16. Анисимов А., 8. Ропот А., 5. Кулагин А., 20. Маришин Е. (33. Трубиций А., 79), 23. Борисов А., 77. Кузьмин В. (13. Цыбров Д., 46), 12. Прокшин И., 10. Звягин И., 14. Ширшов Д. (17. Низамутдинов Р., 64), 3. Петров А. (9. Меликов М., 46), 11. Логинов И. (7. Дементьев А., 43).
Запасные: 19. Моняшин С., 4. Горелко А.
Предупреждения: ФК «Олимпик»: 14. Ширшов Д. – 22. 13. Цыбров Д. – 47. 7. Дементьев А. – 70.