пятница, 19 октября 2012 г.

МФК Мытищи пробились в 1/4 финала Кубка России

Фото: Сыктывкар Today

Мытищинские мини-футболисты позавчера неожиданно порадовали своей победой в Сыктывкаре - это не только первая победа мытищинцев в этом сезоне, но и путевка в четвертьфинал Кубка России, где придется побороться с очень сильным московским "Динамо".

ФК "Новая Генерация" (Сыктывкар) - МФК "Мытищи" Московская Область 3:7 (1:2)
17 октября 2012. 19:00. Сыктывкар. УСК "Единая Россия"
1:0 КОКО (3), 1:1 ПАУЛИНЬО (5), 1:2 ЛЕО БОМФИМ (6), 1:3 СОМХИШВИЛИ (33), 2:3 ЧУЙКОВ (38), 2:4 МОСКАЛЕНКО (38), 2:5 СОМХИШВИЛИ (38), 2:6 ЛАРИОНОВ (40), 3:6 ТИАГО БРИТО (42), 3:7 СОМХИШВИЛИ (50)

Новая генерация: 1. Путилов, 20. Викулов - 4. Прокушев (ЖК), 6. Тиаго Брито, 7. Степанов, 8. Нишнианидзе, 9. Коданев (к), 10. Коко, 11. Бастриков (ЖК), 12. Андре Гаспар, 13. Бурков, 14. Чуйков, 77. Гибадуллин, 88. Кудлай

Мытищи: 1. Толстихин (в) - 3. Москаленко, 5. Правский (К), 7. Сомхишвили (ЖК), 9. Багиров, 11. Филиппов, 13. Паулиньо, 17. Потехин, 19. Лялин, 23. Ларионов (ЖК), 33. Лео Бомфим
В запасе: 35. Чурзин (в)

Пресс-конференция главных тренеров:

Александр Бабкин, Главный тренер МФК «Мытищи»
- Перед матчем я сказал ребятам – у каждой серии, будь это удачные или, наоборот, неудачные матчи, есть одно свойство – они рано или поздно заканчиваются. Сегодня перед игрой я попросил ребят закончить нашу серию поражений. В предыдущих матчах нам очень много не везло, мы постоянно проигрывали с минимальным счетом. И вот сегодня судьба нам должок вернула. У нас получилось строго сыграть в обороне и результативно в атаке. Считаю, что несколько переломных моментов было сегодня. Так, при счете 1-2 забей «Генерация», сравняй хозяева счет, и при такой поддержке болельщиков они вполне могли забить и еще больше. И я не знаю, как бы все сегодня закончилось. Но, нам удалось забить третий мяч и стало уже полегче. Ну, а при игре с «гонялой» нам повезло больше, мы сумели сделать несколько перехватов и воспользоваться ошибками соперника. Результатом в целом сегодня я доволен, настроение у ребят хорошее, поздравляю их с победой!

Юрий Руднев, Главный тренер ФК «Новая генерация»
- Прежде всего, я хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам. Они нас очень хорошо сегодня поддерживали, гнали команду вперед, подбадривали в трудную минуту. Как говорят в большом футболе – это наш «12-ый игрок» сегодня. Сегодня мы сделали очень много ошибок. И хочу заметить, что мы в каждой встрече делаем подобные ошибки, после которых уже очень сложно вновь поднимать голову. Два раз подряд выходить из таких стрессовых ситуаций, как в матче с «Сибиряком» и сегодня – совсем не просто. Я поблагодарил игроков за то, что несмотря ни на что они бились сегодня. В целом, качеством игры я доволен. У гостей хорошо сыграл вратарь. А нас подвели свои же ошибки. Ведя в счете 1-0, мы совершаем тактическую ошибку при игре в обороне, ведь ситуация там была абсолютно безобидной. Почему это случилось? Быть может игроки пока не готовы на 100 процентов держать концентрацию во время матча. Считаю, что сегодня кто лучше сыграл в обороне, тот и победил. Ну, и в контратаках мы сегодня очень много пропустили - у «Мытищ» «влетело» наверно все. Соперник сыграл на кураже, вратарь постоянно выручал. В любом случае, нам надо извлечь пользу из этого поражения и двигаться дальше. Предстоит очень важная игра в чемпионате, где нам нужно вновь доказывать свою состоятельность. Будем готовиться. А соперника поздравляю сегодня с победой!

Фото: Сыктывкар Today

Теперь схема кубка выглядит так:

Другие результаты 1/8 финала:
"Прогресс" — "Газпром-Югра" — 1:2, 7:6
"Ямал-НУБК" — "Сибиряк" — 1:6, 3:6
"Факел" — "Динамо" — 0:5, 0:5
"Мытищи" — "Новая Генерация" — 2:2, 7:3
"Политех" — "Норильский никель" — 6:2, 3:5
"Футбол-Хоккей НН" — "Синара" — 4:4, 2:3
КПРФ — "Дина" — 1:3, 2:8
"Алмаз-АЛРОСА" — "Тюмень" — 4:7, 0:10.

Ближайший матч МФК Мытищи проведет в рамках чемпионата Суперлиги в воскресенье, 21 октября, в 15:00, в УСК "Строитель", против серебрянного призера предыдущего сезона - новосибирского "Сибиряка".
Что касается Кубка, первый матч 1/4 финала пройдет в Мытищах 12 декабря, ответный - в Москве 26 декабря.

Комментариев нет:

Отправить комментарий