понедельник, 6 января 2014 г.

Рождество в Донской Слободе

Рождественская миниатюра-инсталляция у Донской церкви

Большие Мытищи поздравляют всех с Рождеством!

Лучший способ отметить этот праздник в этом году предлагает, на мой взгляд, Донская Слобода в Перловке.

Фольклорный коллектив "Донская слободка"

Сегодня, в Рождественский Сочельник, 6 января, с 13.00 до 20.00 фольклорный коллектив "Донская слободка" на 2 этаже ТРЦ "Перловский" поёт колядки и народные песни, организует старинные русские забавы и рассказывают интересные факты из истории Перловки.

В среду, 8 января,в 12:00 показом фильма "Второе Крещение Руси" откроется Cвяточный кинопоказ фильмов-призеров и участников фестиваля «Радонеж»-2013. Ведущая - журналист, к.ф.н. Светлана Колосовская. Кинопоказ продлится до 19 января, при этом фильмы будут показываться ежедневно в Актовом зале Духовно-просветительского центра Донского храма. С расписанием сеансов можно ознакомиться здесь.

В среду, 8 января, в 18:00 в Перловском духовно-просветительском центре состоится традиционный вечер колядок с кукольным спектаклем "Вертеп". Зрителям предлагается пережить рождественские события и прославить родившегося Христа! Не забудьте захватить с собой угощения для калядовщиков.

В воскресенье, 12 января, в 13:00 в актовом зале духовно-просветительского центра Донского храма состоится детское праздничное рождественское представление. В программе: рождественские колядки в исполнении клиросного хора Донского храма (руководитель Светлана Юрьевна Курило), музыкальная сказка "Рождественская елочка" в исполнении подготовительной группы детской музыкальной студии "Скерцино" (музыка Ильи Литвака), мюзикл "Волк и семеро козлят на новый лад" (сценарий Юрия Энтина, музыка Алексея Рыбникова, Жерара Буржоа) исполняет концертная группа "Секрцино", руководители: Ольга Анатольевна Серветник и С.Ю. Савченко).

В любое время вы также можете принять участие в зимней благотворительной акции "С новым годом и Рождеством" для детей из Белоомутской школы-интерната и Сергиево-Посадского детского дома-интерната. Донская слобода для них также организует праздничные концерты. Нужды детских домов: утюг, компьютер, нержавеющие разделочные столы 60х120 (2 штуки), простые диваны (3 штуки), моющие средства для посуды, средства от вшей (шампуни, гели), развивающие настольные игры и пазлы, сладкие подарки и фрукты, материалы для прикладного труда и творчества (наборы для вышивки, нитки, пряжа, мулине, иголки, спицы, бисер). Координатор акции: Наталья (8-916-2175382)

Комментариев нет:

Отправить комментарий