суббота, 1 июня 2013 г.

Сегодня - пикет в поддержку метро у театра "ФЭСТ"

Сегодня, 1 июня, с 11 до 13 часов, в сквере у театра "ФЭСТ", непосредственно у памятника Ленину состоится пикет в поддержку первоначально объявленных властями сроков строительства метро в Мытищах. Мероприятие согласовано с администрацией района. Пикет организован посетителями форума yarea.ru Nita, He ig, Krass. Тема об организации пикета и подробности - здесь.

План пикета от инициатора митинга Nita:
1. Сбор в сквере в 10.40
-инструктаж пришедших
-проверка лозунгов
-организация безопасности
-раздача эмблем пикетирующим
2. Пикет с 11.00 до 13.00 у памятника Ленину и только в этом месте.
-нельзя передвигаться
-нельзя выкрикивать речи и лозунги
-нельзя закрывать лицо масками (да и с очками от солнца поаккуратнее)
-запрещается находится в нетрезвом виде и приносить с собой спиртное
-не брать с собой ценные вещи (во избежании воровства)
-не поддаваться на провокации со стороны (на пикет могут прийти члены различных партий, местные хулиганы и всякий сброд. Не вступайте с ними не в какие разговоры, чтобы не вызвать конфликт)
- не мешаем прохожим, не загораживаем проходы
-ЗАПРЕЩАЕТСЯ: лозунги и выражения, оскорбляющие власть, символика различных партий
3. По окончании или перед началом пикета нужно оставить свою подпись под резолюцией
Если организаторами пикета будут замечены какие-либо нарушения со стороны пикетирующих, они будут вынуждены принять меры обратиться к сотрудникам УВД с последующим удалением нарушителя с пикета или прекратить пикет.

На пикете можно будет подписаться под следующей резолюцией:
г.Мытищи 01 июня 2013 г.
Пикет «Против переноса сроков строительства станции метрополитена в г. Мытищи»
Резолюция
Жители г. Мытищ выступают категорически против переноса сроков строительства станции метрополитена в г. Мытищи (Челобитьево). Убеждены, что именно продление метро за МКАД является наиболее эффективной мерой по снятию транспортной напряженности в московской агломерации.
Наши требования:
• требуем осуществить строительство станции метрополитена в г. Мытищи в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 04 мая 2012 года № 194-ПП "Об утверждении Перечня объектов перспективного строительства Московского метрополитена в 2012-2020 гг." к ноябрю 2015г.;
• требуем вынести вопрос о необходимости строительства станции метрополитена в г. Мытищи на ближайшее заседание Координационного совета по развитию транспортной системы г. Москвы и Московской области в целях мер по решению транспортных проблем северо-востока московской агломерации;
• требуем не откладывать, а ускорить строительство станции метрополитена в г. Мытищи;
• требуем отдать приоритет строительству станции метрополитена в г. Мытищи над расширением железнодорожной инфраструктуры Ярославского направления.
Отступая от принятых ранее обязательств, власть теряет доверие граждан.


Плакат от пользовательницы форума ЖК "Ярославский" Nita. На плакате - Сергей Собянин, Андре Воробьев, Виктор Азаров, Марат Хуснуллин.

Примут ли участие в пикете официальные лица пока неизвестно. Как сообщает He ig, персональные приглашения отправлены главе Мытищинского района Виктору Азарову, заместителю главы администрации по вопросам строительства Татьяне Кольцовой, начальнику управления архитектуры и градостроительства Татьяне Зорченковой, главе муниципального образования городское поселение Мытищи Александру Казакову, ВРИО губернатора Московской области Андрею Воробьеву, министру строительного комплекса и ЖКХ Московской области Марине Оглоблиной и министру транспорта Московской области Александру Зайцеву.

Ранее я задавал вопрос главе района Виктору Азарову в его блоге, придет ли он на публичный митинг в поддержку строительства метро, если такой состоится в Мытищах. Азаров решил напрямую не отвечать на вопрос, отделавшись общими словами: "Вопрос о строительстве метро в прошедшую пятницу был задан и.о. губернатора Московской области А.Ю. Воробьёву на встрече с жителями в «ФЭСТе». Андрей Юрьевич ответил, что строительство метро в Мытищах в планах стоит, но только на 2017 год. Он отметил, что самое главное - проектирование идёт. Как сказал руководитель региона, до некоторого времени перспектива строительства метро в Мытищах действительно была под вопросом, но позицию области, района и наших жителей удалось отстоять, и сегодня по этому вопросу есть полное понимание властей". Уточняющий вопрос не прошел модерацию, а с 16 мая блог Азарова вообще закрыт, что означает, что публично наш глава района больше на вопросы не отвечает.


Плакат от пользователя форума ЖК "Ярославский" Elias.

Комментариев нет:

Отправить комментарий