воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Новый тренд учебного года в Мытищах - уроки политвоспитания

Школы Мытищ понемногу от математики, физики и литературы и прочей заумной ерунды переходят к воспитанию правильных чувств к своей родине и бесконечной преданности своему Президенту. Уже отработаны первоклашки школы № 12 в Дружбе и девятиклассники школы № 25 на Новомытищинском проспекте. На очереди ваши дети... Дальше привожу пару опубликованных новостей без купюр, чтобы вы не подумали, что это преувеличение:

Сообщение в группе Молодой гвардии Московской области:

17 ноября в школе № 25 г.Мытищи главный специалист по работе с молодежью Администрации Мытищинского муниципального района Николай Черный провел урок на тему политические партии Российской Федерации для школьников 9 класса.
В ходе урока Николай рассказал о партийном устройстве в стране, о действующих партиях и о структуре формирования «Молодой гвардии». Школьники заранее подготовились к уроку, поэтому он был построен в дискуссионной форме. Учащиеся проявили интерес к теме урока и задали ряд вопросов о политической системе России и других развитых стран.
Конечно было много вопросов, по существу которых можно было сделать вывод, что школьники стремились больше узнать про молодежную организацию «Молодая Гвардия Единой России», о проводимых молодогвардейцами акциях и мероприятиях.

Сообщает общественный международный фонд славянской письменности и культуры:

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №12 города Мытищи 10 ноября 2015 года в четырёх классах был проведен патриотический праздник, посвящённый годовщине Парада 7 ноября 1941 года и Дню сотрудника органов внутренних дел.
Перед школьниками выступил ветеран МВД России подполковник милиции в отставке Шамков С.В. Детям рассказали о смысле патриотизма, взаимосвязи поколений, ветеранах МВД – защитниках Москвы, принимавших участие в Параде 7 ноября 1941 года, роли Органов внутренних дел в защите и охране правопорядка, а также ответственности каждого ученика в ходе его повседневной деятельности, как за свою судьбу, так и успешность России.
С использованием презентационных технологий были приведены примеры из служебно-боевой деятельности, продемонстрирован фильм «День милиции МВД России (ролик)», фрагмент Информационной программы Мытищинского телевидения о Спортивно-патриотическом празднике «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ», представлены успехи лучших учеников - отличников учёбы, победителей соревнования в День народного единства по Русскому рукопашному бою.
Дети охотно рассказывали о своих предках, защищавших Родину, и тут же на Празднике рисовали своё видение патриотизма. У учеников было много интересных вопросов об участи сотрудников внутренних в защите Родины.
В завершении мероприятий школьникам демонстрировались мультфильмы о милиции («Дядя Стёпа - милиционер» и т.д.).

Проведению Праздника оказывали содействие:
Общероссийская общественная организация «Офицеры России» (ООО "ОФИЦЕРЫ РОССИИ");
Международный фонд славянской письменности и культуры;
Парламентский центр «Комплексная безопасность Отечества» (ПЦ "КБО");
Совет ветеранов МВД России;
Совет ветеранов "ШАБОЛОВКА 6";
Межрегиональная общественная организация «Кремль» (МРОО "КРЕМЛЬ");
Академия национальной безопасности, обороны и правопорядка;
Агентство конкурентной разведки и экономической безопасности "Паутина";
Федерация Русского Боевого Искусства - Российская Отечественная Система Самозащиты (ФРБИ РОСС);
Военно-спортивный клуб имени Александра Невского;
Муниципальное бюджетное учреждение Районный молодёжный центр "Маяк" (МБУ РМЦ "МАЯК");
Детско-юношеский клуб "Энергия" (ДЮК "ЭНЕРГИЯ").

2 комментария:

  1. Ну пипец... У меня сестра учится в этой школе, правда, в 10 классе. Их вроде подобной политотой не пичкали, но спрошу у неё.

    ОтветитьУдалить