воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Выставка школы "Архимед" в Мытищинской картинной галерее

11 октября закончилась выставка, посвященная 10-летию детской архитектруно-художественной школы "Архимед". Одна из лучших выставок галереи в этом году. "Большие Мытищи" предлагают вспомнить, как это было

В "Архимеде" Управление культуры и Управление архитектуры учли опыт московской школы "Старт" и соединили программу обычной детско-художественной школы и авторскую программу архитектурно-художественного образования. Сегодня - это единственная школа с таким профилем в Подмосковье. Эксклюзивность дополняется и качеством - школа была аттестована на высшую категорию

Срок обучения в школе - 5 лет, по программам: Рисунок, Живопись, Композиция, Макетирование, История изобразительных искусств, Черчение, Скульптура, Компьютерная графика.

В школе работают 16 преподавателей. Они помогают ученикам творчески мыслить, работать с графическими материалами и инструментами, использовать нетрадиционные способы работы с уже знакомыми материалами и осваивать новые технологии, изучать различные техники графики и живописи, осваивать основы композиции на предметах по декоративной и станковой композиции, проходить историю искусств, начиная с древнего мира и до наших дней, на уроках макетирования учится воплощать идеи в объеме, в старших классах знакомиться с компьютерными программами графического редактора, работать с чертежными инструментами, изучают перспективу и создавать проекты интерьеров, летом на пленэре писать этюды и делать короткие зарисовки природы с натуры. Для ознакомления с выдающимися памятниками архитектуры и зодчества учащиеся школы выезжали на экскурсии в Париж (Франция), Закопаны, Варшаву, Краков (Польша), Сергиев Посад, усадьбу Архангельское, Царицыно.

В школе работает несколько студий, в том числе студия для самых маленьких (от 4 до 6 лет), где учатся развивать мелкую моторику, творчество, образное мышление. Следующие возрастные группы - от 7 до 12 лет и от 13 до 16 лет.

Тема: "Маскарон - элемент архитектурного декора". 1. Вероника Попова, 2015 г., 12 лет. 2. Елизавета Костенко, 2015 г., 13 лет. 3. Арсений Архипов, 2011 г., 13 лет. 4. Влад Храпатый, 2012 г., 13 лет. Терракота. Преподаватель - Н.В. Гусейнова.
Анастасия Карманова, 14 лет. "Храм в Мытищах". Тонированная бумага, пастель. Преподаватель О.Ю. Поторочина.
Тема "Изразцы". "Котик в траве". Саша Долонова, 2012 г. "Цветок". Анастасия Дурнова, 2014 г. Майолика. Преподаватель Н.В. Гусейнова
Тема "Маски". Кот. Анна Хрупалова, 2014 г., 12 лет. Мексиканец. Илья Плеханов, 2012 г., 12 лет. Маска-карнавал. Дарья Давыдова, 2015 г., 12 лет.
Ксения Савченко, 11 лет. "В гостях у сов". Бумага, маркер, белый маркер. Преподаватель Е.А. Осипова
Софья Корепанова, 11 лет. "Мытищи". Бумага, фломастеры, маркеры, карандаши, белый линер. Преподаватель Л.Г. Юдина
Серия "Преподаватели". Ярослав Чернов, 14 лет. Портрет Е.А. Осиповой. Бумага, гуашь. Преподаватель Г.З. Гареева
Фрагмент работы. Анна Мальцева, 13 лет. "Храм", 2015 г. Преподаватель К.А. Николаева
Анастасия Яковлева, 12 лет. "Архитектура Мытищ". Бумага, линер, маркер. Преподаватель Е.А. Осипова
Владимир Власенко, 12 лет. "Мытищи". Бумага, линер, маркер, гелевая ручка.Преподаватель Е.А. Осипова
Олеся Блинова, 15 лет. "Волшебный мир Калатравы". Бумага, линер, цветные карандаши. Преподаватель Г.З. Гареева
Анастасия Лавренова, 14 лет. "Натюрморт". Бумага, гуашь. Преподаватель К.А. Лоншакова

Детская архитектурно-художественная школа "Архимед"
141006, Мытищи, ул. Белобородова, д.9, к.1
Телефон: +7 (495) 780 70 31
Электронная почта: arhimedshkola@mail.ru
Сайт: http://arhimed-school.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий