пятница, 30 августа 2013 г.

Транскрипт. Открытие фонтана на бульваре Ветеранов.

На нашем сайте открывается рубрика "Транскрипт" - трансляции тех событий, которые вы могли упустить. Начнем с тех событий, на которых большинство мытищинцев (по причине их занятости в рабочий день) не ждали. Хотя следовало бы. Открытие нового фонтана у Экобазара и обновленного стадиона ко дню города - центральные городские события сегодняшнего дня. К сожалению, события сделанные только ради того, чтобы чиновники лишний денек отдохнули от праведных забот.


Ведущий: Добрый день, дорогие друзья, добрый день, дорогие мытищинцы и гости нашего города! Сегодня, в этот по-настоящему солнечный, еще летний день, мы рады приветствовать Вас на открытии еще одного городского фонтана, на бульваре Ветеранов, который уже стал излюбленным местом отдыха горожан и местом встреч наших ветеранов. И с каждым годом бульвар Ветеранов становится все краше и краше, и подтверждение этому – сегодняшнее открытие нового городского фонтана. Дорогие друзья, давайте поприветствуем на нашем празднике почетных гостей, тех людей, благодаря которым появился этот замечательный, новый подарок нашему городу. Дорогие друзья, поприветствуем, глава городского поселения Мытищи, Казаков Александр Михайлович, начальник управления ЖКХ Железняков Виктор Алексеевич, представители строительной компании Феникс-строй, директора торгового комплекса Экобазар Красюк Вадим Николаевич, заместитель главы г.п. Мытищи Сойников Евгений Владимирович, председатель совета ветеранов Мытищинского муниципального района Феофанов Борис Алексеевич, председатель Совета депутатов г.п. Мытищи Панов Евгений Александрович и, конечно, наших дорогих ветеранов. Дорогие друзья, Вас приветствуют и поздравляют учащиеся школы №26 (на самом деле, №25, и возмущенные родители кричали, что «это школа номер 25, вообще-то!!»)

Стишок от школьников:

Древний город, но и город молодой,
День Рождения у тебя очередной,
Поздравляю с праздником наших горожан,
У нас город славный, судьбой он нам дан.
Он у нас красивый, в зелени, в садах,
Самые любимые ты мне подарил места.
Пусть шагает смело город наш вперед,
С каждым шагом лучше пусть живет народ!
Наш город родной, мы тебя поздравляем,
Тебе всей душой процветанья желаем,
Спеши развиваться, на месте не стой,
Мы любим тебя, и гордимся тобой!
А всем горожанам желаем удачи,
Чтоб жили дружнее и стали богаче,
И каждый для города, изо всех сил,
Чтоб только лишь пользу одну приносил.
Вот уж сколько лет назад надо было так случиться,
Заложили люди град, стали жить в нем и трудиться.
Время шло, менялись люди,
Город рос и процветал,
С ним связались наши судьбы, он таким красавцем стал.
В этот день мы поздравляем, радуемся всей душой,
Да пребудет счастье с нами, город древний, дорогой.
Прошел через много столетий, так много уже пережил
Становятся взрослыми дети, а город все так же красив.

Ведущий: Дорогие друзья, большое спасибо нашему юному поколению за приветствие, и Вас поздравляет, приветствует и открывает нашу торжественную [церемонию – пропустил это слово ведущий] открытия нового городского фонтана глава городского поселения Мытищи, Казаков Александр Михайлович.

Александр Казаков: Дорогие друзья, мне большое удовольствие доставляет открывать такие объекты, потому что они – еще одно украшение нашего города. Мы все помним, как родился бульвар ветеранов, как здесь хотели делать сначала подземный гараж, а вот люди, которые здесь живут, стали против этого строительства и появился такой хороший бульвар ветеранов, который Анатолий Константинович закладывал в 2007 году, и вот памятный знак в честь закладывания, закладки этого бульвара вот здесь присутствует, вы его все видите. Ну и начал преображаться наш бульвар, появился вместо рынка, видите, какой прекрасный Экобазар, и вместе с этим Экобазаром появляется прекрасный фонтан, благодаря, конечно, дирекции, благодаря хозяевам этого базара, потому что это наша с ними договоренность, они ее честно выполнили, не просто честно, а прекрасный, большой фонтан. Но и мы постарались благоустроить, сколько успели, вокруг этого фонтана. Я думаю, что бульвар наш будет дальше развиваться, таких фонтанов запланировано три, скажу секрет, потихонечку будем еще два ставить, и перейдем на ту сторону, там этот бульвар будет продолжаться, на той стороне, он уже будет называться бульвар имени Нины Максимовны Распоповой – следующая часть бульвара. Я думаю, что это хороший подарок, к дню города, и не один подарок, вот вчера мост открыли прекрасный через реку Яуза, сегодня фонтан, сейчас стадион Торпедо поедем открывать в новом виде, и вот сегодня этот прекрасный ансамбль, который играл, он нам сказал, что надо бы такие вечера танцевальные уже устраивать не только у театра ФЭСТ, но и устраивать здесь. Мы над этим обязательно подумаем. Я всех вас поздравляю с днем города, с праздником, спасибо вам за вашу работу, за то, что вы неравнодушны к нашему городу, что вам хочется, чтобы он был красивый, нам всем этого хочется, комфортный, удобный для проживания, чтоб мы здесь получали удовольствие, росли наши дети и радовались красоте, которая вокруг присутствует. С праздником, днем города!

Ведущий: Дорогие друзья, вас приветствует директор торгового комплекса Экобазар, Красюк Вадим Николаевич.

Вадим Красюк: Дорогие друзья, хочу от себя лично и от всех руководителей Экобазар, поздравить вас с наступающим праздником, днем города, я особо хотел бы отметить, что город замечательный, нам приятно участвовать в жизни и благоустройстве такого города, потому что город живет и растет вместе с нами. Также хочу, чтобы в дальнейшем таких мест становилось еще больше, где была бы возможность отдыхать великолепно всей семьей, совершать прогулки. спасибо.

Ведущий: Дорогие друзья, вас приветствует председатель совета депутатов городского поселения Мытищи, Панов Евгений Александрович.

Евгений Панов: Дорогие гости! От всей души хочу вас поздравить с открытием такого замечательного фонтана, сейчас посмотрим, как он будет работать. Вот о чем сказал Александр Михайлович, мы планируем сделать еще несколько фонтанов на этой аллее[…] отдавая дань не только старшему поколению, но и воспитывая молодежь вот на этом… самое главное, что то, что мы делаем, необходимо, конечно, сохранить, с вашей помощью мы еще краше сделаем наш город. С праздником, благополучия вам, счастья, здоровья и удачи. Спасибо!

Ведущий: вас приветствует председатель совета ветеранов Мытищинского муниципального района, Феофанов Борис Алексеевич.

Борис Феофанов: Уважаемые мытищинцы! Во-первых, я вас всех поздравляю с праздником, 390й годовщиной нашего города. Во-вторых, сегодня у нас исторический день – бульвар ветеранов, который здесь у нас имеется в Мытищах, развивается. Сегодня благодаря стараниям городской администрации, лично Александра Михайловича, мы здесь открываем новый фонтан. Наши Мытищи становятся городам фонтанов, этак скоро догоним Петергоф, где сплошные фонтаны [тут он сравнивает Мытищи с Петергофом, где одни фонтаны, но очень неразборчиво] мы благодарим администрацию за этот подарок для ветеранов. Я думаю, что он превратиться в место отдыха для всех ветеранов и жителей нашего города, еще раз поздравляю вас с праздником, желаю всем счастья, благополучия, доброго здоровья, всего-всего самого лучшего, с праздником, дорогие товарищи!

Ведущий: И наступает торжественный, радостный момент, дорогие друзья, торжественное открытие, перерезание красной ленточки, открывающей новый городской фонтан на бульваре ветеранов. Это почетное право предоставляется, конечно же, главе городского поселения Мытищи, Казакову Александру Михайловичу, представителям строительной компании Феникс-строй, директору торгового комплекса Экобазар Красюку Вадиму Николаевичу, председателю совета ветеранов Мытищинского муниципального района Феофанову Борису Алексеевичу, заместителю главы городского поселения Мытищи Сойникову Евгению Владимировичу, председателю Совета депутатов городского поселения Мытищи Панову Евгению Александровичу.

Музыка, все довольны, перерезают ленту. Фонтан заработал.

Ведущий: Дорогие друзья, поздравляем вас с запуском, с открытием нового фонтана в городе Мытищи, на бульваре ветеранов. Большое спасибо за этот подарок нашему городу от администрации города Мытищи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий