пятница, 17 сентября 2021 г.

Кандидаты в Госдуму в Мытищах. Выборы 17-19 сентября.

С 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Государственной думы 7 созыва.

Каждый мытищинец на своем участке получит 4 бюллетеня: для голосования по партийным спискам в Госдуму (список здесь), для голосования по партийным спискам в Мособлдуму (список здесь), для голосования по одномандатному округу в Мособлдуму (кандидаты здесь) и для голсоования по одномандатному округу в Госдуму. Список последних приводится ниже.

Депутатов-одномандатников в Мособлдуме будет 225, по одному от каждого округа. Мы голосуем в 117 Округ, куда входит еще Балашиха и Реутов.

Список кандидатов:

Виноградов Антон Анатольевич (Партия Роста)
44 года, адвокат Балашихинского филиала Московской областной коллегии адвокатов.
Родился 01.04.1977 г. в г. Новосибирск.
В 1999 году окончил Новосибирский военный институт ВВ МВД России по специальности “Юриспруденция”, после чего служил на различных должностях в МВД России.
В 2004 году окончил Новосибирский государственный университет экономики и управления по специальности “Финансы и кредит”
С 2003 года работал в должности помощника судьи, а затем — помощника Председателя Грозненского гарнизонного военного суда.
В 2006 году Указом Президента РФ назначен на должность судьи Грозненского гарнизонного военного суда.
В 2008 году назначен на должность судьи Балашихинского гарнизонного военного суда.
С 2017 года является адвокатом Балашихинского филиала Московской областной коллегии адвокатов.
Подполковник юстиции в запасе.
В сентябре 2020 года выдвигал свою кандидатуру на выборах Совета депутатов городского округа Балашиха в качестве самовыдвиженца. Получил отказ в регистрации.
До этого не проявлял какой-либо политической и медийной активности.
Отношение к пятому сроку Путина: Нет публичной позиции
Комментарий эксперта duma.vote: Технический кандидат, кампании нет
Сайт адвоката Антона Виноградова

Зверев Олег Михайлович (КПРФ)
47 лет, Заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Балашиха.
Родился в 1974 году в г. Реутов. В 2004 году окончил Международную академию маркетинга и менеджмента (институт) «МАМАРМЕН» по специальности «юриспруденция».
С 1994 по 1996 год работал в специализированном спасательном отряде в Реутове. С 1997 года работал в банковской сфере.
В 2006-2015 гг. работал сначала секретарем, далее председателем избирательной территориальной избирательной комиссии в Реутове и в ТИК № 2 в Железнодорожном. С 2017 года работал советником главы городского округа Балашиха Сергея Юрова по общественно-политическим вопросам.
Чемпион России, Европы и Мира федерации IPL-D по жиму штанги лежа. Мастер спорта международного класса по жиму лежа федерации IPL-D. Женат, воспитывает сына и дочь. С 2013 года член КПРФ. Член Бюро Балашихинского городского отделения КПРФ.
Последние имеющиеся данные за 2016 год. Годовой доход составил 1 825 946 рублей. В индивидуальной собственности имеется квартира площадью 75 кв.м. Также в собственности машина Skoda Octavia и стояночное место 16 кв.м. Один из самых известных фальсификаторов выборов в Московской области - отличился и в Балашихе, и в Королеве.
В 2018 году, будучи председателем ТИК №2, стало известно о фальсификациях на выборах в пользу губернатора Московской области, Воробьева А. Областное отделение КПРФ выразило недоверие к итогам выборов в Балашихе и отказалось признавать результаты ТИК, главным по которой был Олег Зверев. В результате Зверев покинул пост, избирательная комиссия была расформирована и Следственный Комитет начал проверку, которая в итоге не была доведена до конца.
В 2020 году был избран председателем Совета депутатов Городского округа Балашиха.
В Совете депутатов курирует комитет по вопросам здравоохранения, труда и социальной политики и комитет по вопросам образования, культуры и туризма.
При содействии Зверева была установлена мусорная площадка и мусорный контейнер в микрорайоне Абрамцево. Сотрудничает с инициативной группой жителей по вопросам благоустройства ГО.
Комитетом, который курирует Зверев, было принято решение о компенсации расходов мед.работникам на найм жилья в ГО Балашиха.
Отношение к пятому сроку Путина: Против
Комментарий эксперта duma.vote: Небольшая агитация, разноска газет, но не персонализированная за кандидата
Instagram

Орлова Клеопатра Николаевна (Новые люди)
29 лет, психолог, общественный деятель.
Родилась 12 января 1992 года.
Работает психологом, основная специализация — помощь жертвам домашнего насилия, на добровольной основе оказывает помощь детям-сиротам в социальной адаптации.
Занимает должность менеджера по персоналу в ООО «Научно-производственная компания «ЭкоПИРС».
“<…>Я общественный деятель, помогаю детям из кризисных семей, интернатам и детским домам, а теперь хочу помогать масштабнее всем новым людям, которые будут жить в этой стране.
Я не хочу, чтобы молодые ребята мечтали уехать из этой страны. Я хочу, чтобы они остались и жили в России, где у них будут возможности, а не иллюзии.
Я иду в политику.
Вот так просто.
В кроссовках, без миллиардов рублей, но стойко и уверенно.<…>”
В рамках интервью для портала Duma.vote сообщила свое мнение по закону «Димы Яковлева»: «Нет, считаю Закон Димы Яковлева не обоснованно принятым на основании ряда случаев, процент которых минимален. Гораздо выше процент насилия над детьми гражданами нашей страны, у которой под опекой находятся дети-сироты. Поэтому основания для этого я не вижу. Это как раз моя тема.»
Выступает в поддержку белорусских блогеров-политзаключенных, российского оппозиционера Дмитрия Гудкова в Инстаграм (закрепленные сторис).
В интервью для портала Duma.vote высказалась, что: «Политзаключенный — нет такого понятия в РФ в нашем законодательстве. Я считаю неправомерным удерживать в заключении человека из-за его политических взглядов, если они не несут откровенную угрозу или не склоняют своих последователей к действиям против свобод и жизни граждан.»
За 2020 год задекларировала доход в размере 36 163, 37 рублей. В собственности квартира 40,1 кв.м. и гаражный бокс 29,6 кв.м.
О цели, которую ставит перед собой: “Моя главная задача, которую я ставлю перед собой — это реформа образования. Среднего, средне-специального, высшего, а так же поддержка учёных. По моему мнению, именно это необходимо государству для правильного функционирования. Не исправлять старое, а правильно строить новое, чтобы следующим поколениям людей не пришлось исправлять наши ошибки. <…>”
Активная деятельность в политической сфере началась с участия в политическом шоу “Дебаты-Кандидаты”в 2020 году, организатором которого является партия “Новые Люди”.
О возможном ограничении мессенджера WhatsApp в России писала: “И потом они все скажут, что не заметили, как сама жизнь стала подконтрольной, как каждый человек, идущий против,перестал быть в безопасности, как аресты стали нормой. И тогда они все замолчат.”
Отношение к пятому сроку Путина: Против
Комментарий эксперта duma.vote: Есть некоторая агитация (буклеты)
Вконтакте, Instagram

Поляков Дмитрий Николаевич (Партия свободы и справедливости)
41 год, заведующий специальными складами в АО «Научно-исследовательский технологический институт им П.И.Снегирева»
Дата рождения: 18.01.1980
Место рождения: г. Люберцы Московской области
Место проживания: г. Люберцы Московской области
Образование: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова», 2011
Комментарий эксперта duma.vote: Технический кандидат

Пшеннов Михаил Андреевич (ЛДПР)
34 года, депутат Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский.
Родился 10.12.1986 г. в г. Лосино-Петровский Московской области.
В 2008 году окончил Российский Университет Кооперации по специальности “Экономист”.
В 2008-2009 годах проходил срочную военную службу в ВС РФ.
После службы в армии работал в корпорации “Тактическое ракетное вооружение” , занимался комплектацией авиационных систем защиты. Параллельно получил второе высшее образование по специальности “Юриспруденция”.
В 2021 году получил третье высшее образование по специальности “Муниципальное управление”.
Является основателем и руководителем общественного движения “Городской патруль”, а также главным редактором общественно-политической газеты “Городской патруль”.
С 2014 года занимается предпринимательской деятельностью. В настоящий момент — генеральный директор компании ООО “Техинвест”.
С 2016 года — депутат Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский Московской области, член партии ЛДПР.
Согласно декларации за 2020 год, доходы кандидата составили 4 248 000 руб. В собственности — автомобиль Lada Largus. Доход супруги за аналогичный период — 89 500 руб. В собственности — автомобили Lexus NX 200T и Lexus ES250, а также — земельный участок 638 м2, жилой дом 363 м2, садовый дом 16 м2.
В 2016 году был избран депутатом Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский. Участвовал в выборах в качестве самовыдвиженца, занял 5 место во 2 многомандатном округе, получив 17.97% голосов.
В 2018 году был переизбран в Совет депутатов городского округа Лосино-Петровский по партийным спискам ЛДПР.
Комментарий эксперта duma.vote: Фоновая агитация партии.

Фомичев Вячеслав Васильевич (Единая Россия)
56 лет, депутат Мособлдумы, генеральный директор частного учреждения «Военно-технический музей славы». Победитель праймериз партии «Единая Россия».
Родился 26 апреля 1965 г. в Саранске. В 1986 году окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище, в 1997 г., — юридический факультет Петрозаводского государственного университета. С 1986 г. по 1994 г. служил в Вооруженных силах РФ.
В 1994 г. стал работать в алкогольной отрасли, в 2001 г. занял должность начальника Главного управления по производству и обороту алкогольной продукции Московской области. В 2004 г. председатель Комитета потребительского рынка Московской области. В 2006 — 2012 г. – министр потребительского рынка и услуг Правительства Московской области. 2013 – 2014 г. – генеральный директор ООО «КварталПалас».
В 2016 году избрался в Московскую областную Думу от Единой России, Член Комитета по делам молодежи и спорта в Московской областной Думе.
В 2018 года, Фомичев был фигурантом расследования Трансперенси Интернэшнл о конфликте интересов у региональных депутатов. Фомичев был соучредителем ООО «Дизайнстрой» и гендиректором частного «Военно-технического музея славы», учрежденного «Дизайнстроем».
По тому же адресу, где зарегистрированы две этих организации, располагалось бюджетное учреждение «Военно-технический музей». Почти половину субсидии из регионального бюджета, по данным Трансперенси Интернэшнл, оно тратило на аренду имущества у «Дизайнстроя», при этом все контракты заключены на безальтернативной основе.
Член партии "Единая Россия" и член фракции "Единая Россия" в Мособлдуме.
В 2020 году заработал 132,5 млн руб, супруга — 33 млн руб., принадлежит недвижимость на 928 649 м2.
Фомичеву принадлежит целый ряд компаний и фондов.
В программном заявлении для праймериз Фомичев отметил, что тремя своими задачами в Госдуме видит: продвижение социальных инициатив граждан, патриотическое воспитание и сохранение объектов культурного наследия.
В Мособлдуме законодательные интересы сводятся к вопросам социального обеспечения, спорта, молодежи, здравоохранения, занятости, туризма. Например, дорабатывал закон о деятельности поисковиков. Участвовал в изменении проекта закона Московской области о государственной молодежной политике, деятельности по розыску родственников погибших участников Великой Отечественной войны, создания ассоциации волонтеров и волонтерских организаций Московской области.
Организовал «Военно-технический музей мужества, доблести и славы», который занимается сохранением и реставрацией гражданской и военной техники. Фомичев поддерживает ряда памятников и исторических зданий, например, дома-музея семьи Морозовых.
Ведет активную деятельность, создает Движения общественной поддержки «Реутов – завтра», «Мы — Мытищи», проводит круглые столы с населением, посещает школы и патриотические акции.
Комментарий эксперта duma.vote: Довольно слабый и малоизвестный кандидат, расчет на административное голосование
Вконтакте

Хомазюк Александр Николаевич (Родина)
40 лет, директор по продажам в Обществе с ограниченной ответственностью «Индустриальные технологии и материалы»
Дата рождения: 06.12.1980
Место рождения: г. Железнодорожный Московской обл.
Место проживания: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Железнодорожный
Образование: Московский энергетический институт (технический университет), 2002
Нет сведений о какой-либо политической деятельности.
Комментарий эксперта duma.vote: Технический кандидат

Шинкарев Дмитрий Николаевич (Справедливая Россия)
Это кандидат, которого поддержало Умное голсование. Голосуя за него, вы уменьшаете шансы кандидата от "Единой России" на победу за счет административного ресурса.
37 лет, депутат Совета депутатов городского округа Балашиха.
Родился 20.12.1983 г. в г. Горловка Донецкой области.
В 2001 году переехал в Москву. Устроился рабочим в ООО “ТО №6 Метростроя”.
В 2008 году окончил Московский государственный горный университет по специальности “Подземная разработка месторождений полезных ископаемых”.
В 2021 году окончил магистратуру РАНХиГС по специальности “Государственное и муниципальное управление”.
С 2007 года работает на руководящих должностях в ООО “ТО №6 Метростроя”. В настоящее время — начальник участка на подземных условиях.
Является помощником депутата Мособлдумы.
В 2020 году избран депутатом Совета депутатов городского округа Балашиха от партии “Справедливая Россия”.
Руководитель местного отделения партии “Справедливая Россия” в г. Балашиха.
По данным декларации за 2020 год, доход кандидата составил 7 209 715 руб. В собственности- автомобиль Mitsubishi Outlander, а также две квартиры (58,4 и 37,2 м2), квартира в общей совместной собственности с супругой площадью 79,7 м2. Доход супруги за аналогичный период составил 50 000 руб.
Комментарий эксперта duma.vote: Ведет кампанию, есть мнение что частично административный кандидат (как депутат, лоялен администрации)
Instagram

Комментариев нет:

Отправить комментарий