среда, 18 марта 2015 г.

Юбилейную перекрыли от Сукромки до Благовещенской

10 марта началась реконструкция улицы Юбилейная от Сукромки до Благовещенской улицы. Первая часть реконструкции продлится до 16 апреля. В целом, работы будут продолжаться почти весь год и закончатся по плану лишь в 3 квартале 2015 года. По результатам Юбилейная улица на этом участке станет многополосной, а заканчиваться она будет круговым движением.

Ремонт, замена дорожного полотна, прокладка коммуникаций и расширение улицы указывают на то, что Юбилейную готовятся сделать магистральной, соединить с МКАДом через Троицкую и Благовещенскую улицу. Перед этим, конечно же, нужно будет расширить участок от бульвара Ветеранов до улицы Мира.

По улице Юбилейной движения не будет, объезд осуществляется через Сукромку и Троицкую улицу. На время ремонта изменятся маршруты движения автобуса 197 Медведково-Сукромка и маршрутки 19 МГУЛ-микрорайон 14 - этот участок они будут объезжать.

Работы ведет ООО "ТЦ "Ника" (генеральный директор Е.Г. Караханян). Как сообщал ранее начальник управления строительства города Мытищи Дмитрий Карандашов, реконструкция обойдется в 150 миллионов рублей и будет оплачена по большей части из областного бюджета. Столь высокая стоимость объясняется необходимостью переноса труб водопровода и газопровода, чем сейчас и занимаются строители на Юбилейной.

2 комментария:

  1. Класс! Здорово смотреть как воплощаются проекты в которых ты участвовал. Сделайте пожалуйста ещё репортаж про Юбилейную. Хочется увидеть как оно там всё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новый репортаж с Юбилейной: http://www.visitmytishi.ru/2015/08/Vtoroe-otkrytie-yubilejnoj-ulitsy.html

      Удалить