суббота, 14 сентября 2013 г.

15 и 16 сентября. СК "Строитель". МФК Мытищи - Газпром-Югра

В воскресенье, 15 сентября, и в понедельник, 16 сентября, в спортивном комплексе "Строитель" пройдут матчи 2 тура чемпионата России среди команд мини-футбольной Суперлиги - "Мытищами" и "Газпромом-Югрой" (Югорск). Югорцы - одна из сильнейших команд России, но им никогда не доводилось становиться чемпионами. В прошлом году газовики стали серебрянными призерами чемпионата.

В 1 туре мытищинцы проиграли два матча "Синаре", а вот для югорцев два первых матча чемпионата оказались неожиданно тяжелыми - 3:2, 3:3 в домашних играх с командой "ККПРФ".

На этой же неделе югорцы проиграли Суперкубок мира бразильскому клубу "Карлос Барбозе" - в первом матче россине победили - бразильцы выглдели послабее из-за акклиматизации и потерянного авиакомпанией багажа с линзами и игровыми бутсами. Во втором мате южноамериканцы довели встречу до овертайма, где победный гол забил Даниэль.

У мытищинцев есть на этой неделе шанс разделить радость победы над "Югорском" с бразильской командой "Карлос Барбоза" - обладателем кубка мира

Нельзя сказать, что "Мытищи" окажутся проходным соперником для югорцев, однако для них потеря очков станет неожиданным провалом - так газпромовский футболист Иван Чишкала сравнил нашу команды с опасным раненным зверем, явно поставив под сомнение наш здоровый хищнический инстинкт.

Однако статистика действительно не на нашей стороне - в 20 очных встречах между командами 16 побед - в активе у югорцев, одна - у мытищинцев, добытая в Югорске в 2008 году (7 июня). Разница забитых мячей колоссальна - 46 против 92, самый крупный разгром - 0:8, все в том же 2008 году, на следующий день после нашей победы (8 июня), в Югорске. В очном противостоянии наших главных тренеров (Горбунов и Кака) пока что сохраняется паритет - тренера сталкивались лишь однажды, на февральском матче в Югорске, который закончился со счетом 3:3.

Первая победа нашими уже кстати одержана - в матче дублирующих составов "Мытищи" в понедельник оказались сильнее газовичков - 7:2 (6 голов мы забили во втором тайме) - у нас отличились Горшков (хет-трик), Истомин (дубль) и Куликов.

Матч в воскресенье стартует в 14:00, в понедельник - в 19:00. Матчи будут транслироваться на телеканале "Наши Мытищи" и на сайте АМФР.

Прогнозы букмекеров ("Марафон"): П1 - 5.80 (24/5) Н - 5.80 (24/5) П2 - 1.40 (2/5)

1 комментарий: