пятница, 21 февраля 2014 г.

22-23 февраля Italian Week в ТРЦ "Июнь"

В субботу и воскресенье, 22 и 23 февраля в Мытищах, с 11:00 до 20:00, в ТРЦ "Июнь" пройдет итальянский уикенд-фестиваль Italian Week

В рамках фестиваля пройдет ярмарка итальянских продуктов Mercatino Italiano:

На территории фестиваля компанией Hobby World, выпускающей настольные игры, будет организована игровая зона, где можно будет поиграть в настольные игры "Бэнг!" и "Кондотьер" (кондотьеры - это полководцы итальянских армий наемников, которые боролись за власть над регионами раздробленной в эпоху Возрождения Италии).

Ожидается, что благодаря специализированному магазину Pinnochio-shop итальянских деревянных мальчиков будет ну очень много, в том числе один громадный Пиноккио специально для фотографирования.

Расписание фестиваля:

22 февраля, суббота


Итальяно-российский историк Джонни Савино поможет погрузиться публике в эпоху средневековых итальянских войн

13:00-14:30 Погружаемся в историю. Кондотьеры. Джованни Савино, доктор исторических наук, приглашенный доцент истории России и Восточной Европы, Институт Перспективных Гуманитарных Исследований и Технологий, МГГУ им. Шолохова. Доцент истории России, исторический факультет, Университет Неаполя им. Фридриха II. Преподаватель итальянского языка и культурологии, Центр иностранных языков, Российский Государственный Гуманитарный Университет. Владеет итальянским, русским, испанским, украинским и французским языками.
14:30-16:00 Готовим с Лоренцо Джетти. Кулинарное шоу от владельца лавки итальянских продуктов Da Lorenzo.
16:00-17:30 Детский уголок. Собираем бусы из пасты. Развитие мелкую моторику и подарки бабушкам к 8 марта своими руками! De Cecco - известная марка пасты - приготовила подарок всем участникам этого занятия: детям - цветную пасту для украшений, а взрослым, пришедшим с детьми - пасту для еды в подарок.
17:30-19:00 Знакомство с вином. Иван Беров. (Ограничение по возрасту 22+). Иван Беров на своей лекции расскажет, как читать этикетку, исследовать пробку, выбирать бокал и штопор, понимать, хорошее вино вы пьете или так себе.

23 февраля, суббота


Знаток итальянской кухни Лоренцо Джетти проведет мастер-класс в каждый из дней фестиваля.

14:30-15:45 Готовим с Лоренцо Джетти.
16:00-17:30 Тоскана, спрятанная от туристов. Лекция. Живой мир Италии - что удивило создателей проекта Italian Week в Тоскане, где люди на самом деле живут по расписанию, завтракают и обедают в строго отведенные часы, спят в сиесту, долго и вкусно ужинают, знают друг друга и наслаждаются неспешностью жизни. Каждому пришедшему - сувенир.
17:30-19:00 Лекция-дегустация "Благородные сыры Италии". Лоренцо Джетти. Гид по традциям, истории, оттенкам вкусов сыров, с проведением дегустации благородных сыров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий